Ева Ширко стала победительницей вокального конкурса в Германии

Гранд-финал конкурса вокала в рамках юбилейного 20-го международного фестиваля языков и культуры IFLC состоялся 18 июня.

Среди детей 12-16 лет казахстанская исполнительница, ученица школы¬-лицей “NURORDA” Ева Ширко стала лучшей, исполнив песню Sezen Aksu «Geçer». Одним из условий конкурса являлось знание турецкого языка. 13-летняя певица свободно говорит на казахском, турецком, английском и русском языках.

Ева занимается вокалом с пяти лет, с 12 лет пробует писать песни. Она участница музыкальных конкурсов и телешоу «Qazaqstan дауысы», «Балалар», «Ты звезда», «Звезда эстрады», Международных дельфийских игр, финалист национального отбора на Junior Eurovision Song Contest-2021 и «Бала дауысы».

Педагог Евы Ширко по вокалу Даурен Оразбеков — участник «Новой волны», «Славянского базара», телешоу SuperStar KZ, X-Factor.