Учебный план

Начальное и среднее общее образование
1-6 классы

Программа начального образования направлена на развитие стремления ребенка познавать окружающий мир самостоятельно через процесс поиска и исследования. Совершенствование среды социального развития ребенка раннего возраста происходит посредством комплексной комбинированной деятельности, то есть в ходе проектного обучения (PBL).

Уроки английского языка в 1-6 классах проводятся 5 раз в неделю, а урокам информатики, плавания, шахматам отведен 1 час в неделю. Особое место в учебном процессе занимает урок «Интеллектум».

7-11 классы

Используя в учебном процессе инновационные технологии, школа создает условия для приобретения знаний, предлагаемых общемировыми системами обучения. Классы и кабинеты нашей школы оснащены современными медиа и интерактивными досками. Функционирует лаборатория с iMac компьютерами.

В 7-10 классах положительный результат дает совместная работа с коллегами Международной академии информатики над программой ROBOTICS и Мехатроника.

Предметы естественно- математического направления с 7-го по 11 классы ведутся на английском языке.

Что такое программа AP?

Курсы AP-это курсы университетского уровня, предлагаемые в средней школе, которые позволяют студентам:

  • Заработать кредиты в университете
  • Пропустить некоторые фундаментальные курсы и сразу перейти к более продвинутому материалу
  • Выпуститься раньше (на 1-2 семестра вперед)
  • Выпуститься с двойным основным или второстепенным дипломом
  • Выделить свою анкету среди остальных поступающих (отметка » AP » в вашем транскрипте — признак академического превосходства) 
Как попасть на курсы AP?

В начале следующего учебного года учащиеся пройдут вступительные экзамены по всем нижеперечисленным курсам AP. Только отобранные кандидаты получат доступ к курсам AP, но будут ограничены 2 курсами в год + семинар AP.

Система оценки

Система оценивания осуществляется через формативное и суммативное оценивание.

В то время как формативное оценивание направлено на выявление возможностей для улучшения обучения, методов и способов реализации этих возможностей, итоговое оценивание необходимо для подведения итогов обучения, установления целевых оценок и регистрации прогресса в обучении.

НҰСҚАУЛЫҚ

Ата-ана және оқушыларға арналған

скачать документ