Ученики школы Nurorda выиграли 6 наград на соревновании по робототехнике FIRST ROBOTICS

Нурординцы стали обладателями ряда наград на Центральноазиатском соревновании по робототехнике под названием FIRST ROBOTICS!

FIRSTalmaty01.jpg

Команда программы FIRST Tech Challenge получила награду INSPIRE AWARD. В составе - Алина Жоламан из 10 С, Ахмедина Томирис из 10 А, Әділет Максим из 10 С, Ильяс Шермаханов из 11 Д, Абиль Абильхан из 10 С, Коныс Айлина из 10 А, Баярстанова Малика из 11 А и Мухаммаджанов Хажиакбар из 10 В. Челлендж подразумевал проектирование, программирование и управление своими роботами на игровой площадке.

На программе First Lego League сразу пять команд получили награды. За лучший дизайн робота команда “Annihilators Team” награждена ROBOT DESIGN AWARD, в составе которой Айзере Айбергенова из 9D, Аделя Жакупова из 9Д, Мейргали Инжу из 10Б, Дамели Мусабекова из 9С, Нурали Усенов из 10Д, Бексултан Жумагулов из 10Д.

Передачей ценностных качеств отличилась команда “Mangilik Team”, получив CORE VALUES AWARD. В составе команды - Танатар Альтаир из 10 Д, Ержанов Ильяс из 10 Д и Касымхан Динмухаммед из 10 Д.

Награда ALL-RISING STARS AWARD стала команды “Destroyers Team”. Это - Бердыбек Ерасыл из 8 А, Муминова Нуринисо из 8 класса, Рустамов Абубакр из 8 С, Туленбаева Айлин из 7 А, Кайдар Алуа из 9 класса, Осман из 8 С, Ергали Осман из 8 С.

Звание самого инновационного проекта INNOVATION PROJECT заслужила команда “AstonMartin Team”: Жанибек Амир из 9 Д, Матай Динмухамед из 9 Д, Аяш Таир из 9 С, Абдиров Илияс из 9 С, Абилек Бексултан из 7 А.

И, наконец, финалистом награды INNOVATION PROJECT AWARD FINALIST стала команда “Tulpar Team”, с участниками Әлімжан Динара из 10 Д, Баймаканова Ясмин из 10 Д, Жумабай Әділет из 10 Д, Боярова София из 10 Д и Болман Иманали из 10 Д.

Поздравляем с победами и желаем дальнейших крутых восхождений!